Вернуться   Sandero > Обмен опытом > Двигатель
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 23:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Ува
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 vadim_uva is an unknown quantity at this point
По умолчанию Подогрев двигателя от сети 220 В

Кто нибудь ставил себе подгрев ОЖ. Судя по поиску, никто на Сандеро не ставил подгрев ОЖ, а скоро зима и хотелось бы чтобы машина была уже прогретая, да износ двигателя с прогревом меньше. Может кто знает куда именно нужно ставить подогрев (в какие шланги врезаться). Возможно кто то сам лично изготавливал для своей машинки подогрев? Давайте поделимся опытом!!!
vadim_uva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:17   #2
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim_uva
Кто нибудь ставил себе подгрев ОЖ. Судя по поиску, никто на Сандеро не ставил подгрев ОЖ, а скоро зима и хотелось бы чтобы машина была уже прогретая, да износ двигателя с прогревом меньше. Может кто знает куда именно нужно ставить подогрев (в какие шланги врезаться). Возможно кто то сам лично изготавливал для своей машинки подогрев? Давайте поделимся опытом!!!

Привет, Вадим, не совсем понял с какого вы города, похоже из Уфы. Уточните минимальную температуру за зиму, скорее всего она будет ок. -30. Поделюсь из своего опыта прошлой зимовки. В Красноярске днём -35, ночью -40; на улице утром без подогрева заводилась с пол-пинка, без проблем и это при масле 10\30, которое расчитано на -25 (если ошибся- поправь), на ТО-1 попросил залить 5\40. ( Это ващеее!!!)
Если разговор идёт о 220в, то значит рядом есть эл.розетка, не проще ли в неё воткнуть обогреватель (тепловую пушку) за пол-часа до выезда? Масло в картере успеет подогреться.
В рукводстве где-то написано, что машина адаптирована к пуску в зимних российских условиях и установлен аккумулятор 70 а\час. Стоит ли рисковать гарантией, если установка подогревателя пройдёт не удачно, как один ставил салонный фильтр и пропорол охладитель кондишина. После чего рвал волосы в труднодоступных местах.
Для прогрева я установил сигнализацию Шер-хан, задал температуру срабатывания -25, одну ночь попользовался и на этом остановился. Теперь утром, за десять минут до выхода пикаю кнопкой прогрева, и пока одеваюсь и подхожу - она встречает меня прогретая при любой уличной температуре. Это моё мнение, может кто ещё что подскажет.

Последний раз редактировалось Поршень, 24.08.2011 в 21:43.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Поршень за это полезное сообщение:
Vladimir_1984_12 (04.10.2011)
Старый 27.08.2011, 09:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Ува
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 vadim_uva is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поршень
Привет, Вадим, не совсем понял с какого вы города, похоже из Уфы. Уточните минимальную температуру за зиму, скорее всего она будет ок. -30. Поделюсь из своего опыта прошлой зимовки. В Красноярске днём -35, ночью -40; на улице утром без подогрева заводилась с пол-пинка, без проблем и это при масле 10\30, которое расчитано на -25 (если ошибся- поправь), на ТО-1 попросил залить 5\40. ( Это ващеее!!!)
Если разговор идёт о 220в, то значит рядом есть эл.розетка, не проще ли в неё воткнуть обогреватель (тепловую пушку) за пол-часа до выезда? Масло в картере успеет подогреться.
В рукводстве где-то написано, что машина адаптирована к пуску в зимних российских условиях и установлен аккумулятор 70 а\час. Стоит ли рисковать гарантией, если установка подогревателя пройдёт не удачно, как один ставил салонный фильтр и пропорол охладитель кондишина. После чего рвал волосы в труднодоступных местах.
Для прогрева я установил сигнализацию Шер-хан, задал температуру срабатывания -25, одну ночь попользовался и на этом остановился. Теперь утром, за десять минут до выхода пикаю кнопкой прогрева, и пока одеваюсь и подхожу - она встречает меня прогретая при любой уличной температуре. Это моё мнение, может кто ещё что подскажет.

Привет Поршень. Сам я из Ижевска. Да у нас температура около -30. Да я и не сомневаюсь, что сандерик заведётся и в минус 30. Вообще машину я купил в этом году в июле, вообщем она у меня почти новая. Читал что большой износ двигателя приходиться на запуск в холодное время, поэтому решил установить тэн с терморегулятором. Конечно тепловая пушка хорошо, но ёё нужно опять же где то ёё купить(это опять же деньги) и потом каждый раз её нужно убирать и ставить. А тут поставил тын и всё что нужно будет сделать это воткнуть вилку. А срезеткой у меня нет проблемм.
Единственное что меня останвливает это то что машина новая и гарантию могут снять. Но тут я решил что буду убирать тын и всё что к нему идёт при ТО, незнаю получится или нет. Я думаю там нет пломб на шлангах?
vadim_uva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:58   #4
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=vadim_uva;3697]Привет Поршень. Сам я из Ижевска. ...
Извини, не знал что в Удмуртии есть г. Ува, думал - опечатка. На счёт зимнего ускоренного износа двигателя всё правильно, только и химики не стоят на месте, появляются современные автомасла, которые этот процесс минимизируют. Особенно "синтетика", чего во времена Москвичей и Жигулей - не было. Не всё так страшно, а ставить ТЭН или нет - это на личное усмотрение. Риск должен быть оправданным.
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:30   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Ува
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 vadim_uva is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А что если поставить на поддон обычную электрогрелку. Будет ли её хватать для разогрева масла в холодную погоду?
vadim_uva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:29   #6
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim_uva
А что если поставить на поддон обычную электрогрелку. Будет ли её хватать для разогрева масла в холодную погоду?

Если рассматривать это с позиции "кашу маслом не испортить", то хуже не будет, при условии 100% исключения пожара, иначе никакое КАСКО не поможет.
В прошлую зиму интернет с интересом следил за сюжетом, когда сгорела Хонда. Не известно от чего. Страховщики во время осмотра обнаружили в прикуривателе остатки зарядки для мобилы, заявили, что прикуриватель для этого не предназначен и ... отказали в выплате страховки. Девчушка осталась "на бобах". А если найдут остатки электрогрелки? Повторяю, стоит ли рисковать?
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:22   #7
Активный участник
 
Аватар для Поршень
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Поршень is an unknown quantity at this pointПоршень is an unknown quantity at this point
По умолчанию Продолжаем разговор.

Дождался серьёзных морозов, посмотрел на поведение машины, даю отчет:
машине 1 год, пробег 24000 км, в основном гаражного хранения. Из-за того, что от дома до работы 4 мин ходьбы, машиной пользуюсь по выходным, т.к. смысла нет заводить, проехать 200 м и поставить, а вечером обратно домой.
Вся подготовка к зиме состояла из замены масла на "синтетику" при ТО-1, в декабре зарядил аккумулятор и поменял резину- это всё !
Теперь о сути: неделю стояли морозы за 30, ночами 35 - 40, в пятницу пошел в гараж, по дороге вспоминаю запуск Жигулей, мысленно готовлюсь к подогреву, зарядке и под занавес- к буксировке. Открываю, начинаю себя ругать, что загнал машину носом вперед, а розетки, зарядка у ворот, удлинителя нет, вся "помощь" отпадает, остаюсь один на один с машиной, ну думаю, сейчас она отыграется за моё невнимание к ней. Сажусь, ключ "на старт".... и после пары оборотов двигатель начинает работать! В душе два чувства- уважения и гордости, т.к. моя знакомая не смогла завести Тойоту, хотя и льёт 95-й, вызывала автопрогрев, а соседи по подъезду даже не пытались заводить, так машины и стояли, заметенные снегом.
Вывод: если аккумулятор в порядке- машина заведётся при любом морозе!
Поршень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск двигателя. amid Двигатель 4 02.11.2011 18:44
прогрев двигателя усатый Двигатель 3 05.03.2011 19:53
Падение оборотов двигателя сразу после запуска Александр Александрович Двигатель 5 11.01.2011 15:35
Двойной запуск двигателя Milana Двигатель 3 21.12.2010 19:55
Renault приостановит расширение дилерской сети в России ElRey Автоновости 0 13.11.2008 11:56


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors