Вернуться   Sandero > Обмен опытом > Электрооборудование
Главная Форум Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 19:31   #1
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как я менял лампу в фаре

Сгорела у меня галогенка в фаре. Ну, сгорела и сгорела - делов-то! Надо заменить! Но сразу задумался -
а как с гарантией? Как человек дисциплинированный и культурный звоню официалам. Мне отвечают - нет,
случай не гарантийный, но если хотите заменим, за денежку, естественно и стоить это будет всего-то
800!!!( я не шучу, прописью"восемьсот")рублей! Фига-се, думаю, это вместе с бензином на дорогу(ехать
в другой город)получится полновесных 1000 кровно заработанных! Спрашиваю - а ежели сам поменяю? Ответ -
не вопрос, но если повредите проводку, гарантии на электрику кирдык. Ладно, думаю, инженеры мы или где.
Полез под капот. Конечно, по закону подлости, лампа сгорела с водительской стороны, т.е. там где стоит
аккумулятор. И вот, дисциплинированный и культурный человек, густо перемежая парламентские выражения с
непечатными, поминая всех французов во главе с Наполеоном, их инженеров, матерей инженеров и более дальних
родственников, интимные подробности их личной жизни и перспективы в будущем, пытаюсь добраться до лампы в фаре.
Главная проблема - сдёрнуть клеммник с цоколя лампы. Но аккумулятор стоит так близко, что пространства для
манёвра практически нет, а лампа стоит в отражателе совсем не плотно, при усилии болтается. Двумя руками бы
подлезть - да места нет. В конце концов была выработана следующая тактика - клеммник нужно раскачивать вверх-
вниз, а не вправо-влево, тогда есть шанс его сдёрнуть. 20 минут борьбы, две выкуренные сигареты и клеммник
сдался. Дальше стягиваем разиновую глушку и вот она, лампа, прижатая проволочкой к отражателю. казалось бы -
победа, да не тут-то было! Во всех букварях написано просто - выведите пружинный фиксатор из зацепа и
извлеките лампу. А КУДА ЭТОТ ЗАЦЕП НАПРАВЛЕН?? Вниз, вверх, куда проволоку тянуть?! Ладно, не буду вас мучить -
крючок загнут вниз, так что проволочка заведена под него, а не накинута сверху. Лампу извлёк - 12В, 60/55W,
в магазине цена 150 рублей. Обратный процесс установки гораздо более простой, и как результат - фара горит,
француз побеждён, а я с гордо поднятой головой дописываю эти строки - мож кому пригодится.
__________________
Rock-n-roll forever!
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MS-lava за это полезное сообщение:
Серёнька (15.12.2011)
Старый 21.01.2012, 13:19   #2
Новичок
 
Аватар для amid
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 194 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 195 amid is an unknown quantity at this pointamid is an unknown quantity at this pointamid is an unknown quantity at this pointamid is an unknown quantity at this pointamid is an unknown quantity at this pointamid is an unknown quantity at this pointamid is an unknown quantity at this pointamid is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всё гораздо проще. Надо снимать лампу вместе с клеммником и резинкой. Тогда мучиться не надо со съёмом клеммника. И время работы сокращается до 5 минут.
__________________
amiD
amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:36   #3
Участник
 
Аватар для MS-lava
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 8
Вес репутации: 184 MS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this pointMS-lava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласен, но это когда знаешь куда лезть и как оно там устроено. А, как говорится, "убить кошку можно не только её повесив".
__________________
Rock-n-roll forever!
MS-lava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Данный портал не является представителем компании Renault или Dacia и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).
Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors